Совет Оксфордшира хочет опробовать «климатические блокировки» с 2024 года

Автор: Эрик Уорролл

Впервые опубликовано JoNova ; Представьте, если бы вашим безумным политикам так понравились блокировки «Covid», что они захотели бы продолжать их до бесконечности. Это будет опробовано в Оксфордшире в Великобритании.

Совет графства Оксфордшир одобрил «испытание» климатической блокировки, которое предположительно начнется в 2024 году

Совет графства Оксфордшир вчера утвердил планы по размещению жителей в одной из шести зон, чтобы «спасти планету» от «глобального потепления». Последним этапом программы «Город за 15 минут» является установка электронных шлагбаумов на ключевых дорогах в город и за его пределы, ограничивая жителей их собственными районами.

Согласно новой схеме, если жители захотят покинуть свою зону, им потребуется разрешение Совета, который решит, кто достоин свободы, а кто нет. По новой схеме жителям будет разрешено покидать свою зону максимум 100 дней в году, но даже для того, чтобы получить это, каждый житель должен будет зарегистрировать данные своего автомобиля в совете, который затем будет отслеживать их передвижения с помощью интеллектуальных камер по всему периметру города.

Коммунизм улучшит погоду.

Совет графства Оксфордшир, которым руководят лейбористы, либерал-демократы и Партия зеленых, тайно решил разделить город Оксфорд на шесть «15-минутных» округов вскоре после того, как они были избраны на этот пост в 2021 году. Разумеется, ни один из советников не заявлял в своих манифестах о намерении сажать местных жителей, предпочитая расплывчатые заявления о том, как они будут «улучшать окружающую среду».

Каждый житель должен будет зарегистрировать свой автомобиль в Совете графства, который затем будет отслеживать, сколько раз они выезжают из своего района с помощью камер распознавания номерных знаков. И не думайте, что вы сможете победить систему, если у вас в семье две машины. Эти две машины будут считаться одной, а это означает, что вам придется делить поездки между собой. 
2 машины по 50 поездок каждая; 3 машины по 33 поездки и так далее.

Подробнее: https://www.visionnews.online/post/oxfordshire-county-council-pass-climate-lockdown-trial-to-begin-in-2024

Эта история настолько безумна, что автор этой статьи захотел найти подтверждения. Это та же самая история, опубликованная в Oxford Mail;

«Дорожные фильтры» разделят город на шесть «15-минутных» кварталов, соглашается дорожный советник

25 октября

Блокирующие дороги шлагбаумы, мешающие большинству автомобилистов проехать через  центр Оксфорда  , разделят город на шесть «15-минутных» кварталов, сказал руководитель отдела туризма окружного совета.

И он настаивал на том, что спорный план будет реализован независимо от того, нравится он людям или нет.

Дункан Энрайт,  член кабинета Совета графства Оксфордшир по стратегии путешествий и развития, объяснил предложения властей по фильтрации трафика в интервью The Sunday Times.

Он сказал, что фильтры превратят Оксфорд в «15-минутный город» с местными услугами в пределах небольшого радиуса ходьбы.
Люди могут свободно передвигаться по своему району и могут подать заявление на получение разрешения на проезд через фильтры и в другие районы на срок до 100 дней в году. Это соответствует в среднем двум дням в неделю.

Подробнее: https://www.oxfordmail.co.uk/news/23073992.traffic-filters-will-divide-city-six-15-minute-neighbourhoods-agrees-highways-councillor/

Бизнес в Оксфорде не впечатлен:

Владелец отеля Джереми Могфорд, владеющий отелем Old Bank на Хай-стрит и отелем Old Parsonage Hotel and Gees на Банбери- роуд, назвал этот план катастрофическим для этого бизнеса.

Ранее он сказал Oxford Mail: «У нас есть люди, принимающие решения, которые не живут в центре города и не проводят много времени в городе.

«Совет принял позицию, что изменение климата реально»
Скептик и дальний синоптик Пирс Корбин обратился к совету, чтобы предупредить их:
«Дело в том, что основа этих документов ложна — антропогенного изменения климата не существует, и если вы мне не верите, посмотрите на небо. 
Вы должны провести специальную встречу, чтобы обсудить, существует ли антропогенное изменение климата или нет».
Отвечая на претензии г-на Корбина, советник Эндрю, член кабинета совета по управлению автомагистралями, сказал:
«Г-н Корбин сказал, что изменение климата нереально — этот совет официально принял позицию, что изменение климата реально.
«Мистер Корбин, вы ошибаетесь, мы правы»,-добавил Эндрю.

Оксфордшир является домом для Оксфордского университета , одного из ведущих учебных заведений Великобритании.

Коммунистические государства, такие как Советский Союз и Китай, похоже, любят ограничения на передвижение и внутренние паспорта. По мнению автора этой статьи, Британия приближалась к голому коммунизму, по крайней мере, за полвека, поэтому он полагает, что в какой-то момент была неизбежна попытка ввести ограничения на передвижение в китайском стиле для британцев. На его взгляд, климатические претензии — это просто предлог, попытка отвести критику их авторитаризма.

Он очень хотел бы написать, что Оксфордский университет восстал, что оксфордские академики возмущены этой попыткой ограничить свободу людей, но пока он не обнаружил ни одного высказывания публичного возмущения со стороны университетских академиков.

Почти тысячу лет Оксфордский университет был маяком интеллектуальной свободы. Ряд ведущих оксфордских интеллектуалов были повешены или иным образом преследовались на протяжении веков из-за их сопротивления авторитаризму . Поэтому кажется невероятно грустным, что наследники этой гордой традиции, похоже, так готовы повернуться спиной к тем свободам, ради защиты которых их предшественники иногда отдавали свои жизни.

Из «Воссоединения Оксфорда» — движения протеста против фильтров и перекрытия дорог.

Обновление: Концепция «15-минутного города», упомянутая советником Дунканом Энрайтом, тесно связана с целями устойчивого развития и климата. Из презентации «15-минутный город»: устойчивость, устойчивость и самобытность в городах будущего после «пандемии» :

«…Успех этой концепции, который был продемонстрирован в Париже под руководством мэра Анны Идальго, был воспринят как мощная концепция городского планирования, которая приведет к экономическому подъему, а также к социальной сплоченности и взаимодействии, и помочь создать устойчивые экосистемы в городах, особенно после опыта «COVID-19» и связанных с ним мер по сдерживанию. 
Хотя некоторые черты концепции «15-минутного города» были временно приняты в разных городах после воздействия «COVID-19», ее внедрение в рамках долгосрочного планирования приведет к более высокому качеству жизни, поскольку близость к основным услугам приведет к помогают сэкономить время, потраченное впустую в пробках, тем самым способствуя устойчивой мобильности.
Это поможет в усилиях по сокращению выбросов, как это предусмотрено в Парижском соглашении, и, среди прочего, будет способствовать повышению культурной продукции. 
Например, путем переосмысления транспортной системы с целью создания большего количества пешеходных и велосипедных улиц. Проблемы, связанные с владением частными автомобилями, будут каким-то образом решены, поскольку они будут уменьшаться по мере того, как все больше людей приобщаются к велосипедной культуре. 
Кроме того, как выразился Реймер, принятие концепции «15-минутного города» также откроет двери для более новаторских цифровых инноваций, таких как технологии совместного использования велосипедов, которые повысят комфортность жизни городских жителей. 
Например, как выражается Гейл, переосмысление городов с целью облегчения пеших и велосипедных прогулок, в свою очередь, вдохновит на создание парков, скверов и общественных мест в кварталах и тем самым поможет преодолеть социальное неравенство в доступе к таким объектам, которое не всегда доступны для всех в автомобиле-зависимом городе. …”

Разделение городов на более мелкие районы, как районы в «Голодных играх», на взгляд автора статьи, нанесет значительный экономический ущерб и уменьшит социальные контакты и сотрудничество между различными районами городов, которыми манипулировали таким образом. 
Весь смысл жизни в городе для людей, которые выбирают это, заключается в широком спектре экономических и социальных возможностей и ресурсов, предлагаемых городской жизнью. Но, как они много раз говорили , традиционные концепции процветания и экономического роста не являются основными целями -«зеленых».

Кентербери планирует что-то похожее — разделить город на пять разных районов, и водители не смогут пересекать эти зоны, не будучи оштрафованными. Старая сеточная система городов создавала более короткие расстояния и больший выбор. Новая система предлагает только больше препятствий и меньше свободы.

Что же произошло далее?

После распространения в сети информации о фильтрах трафика, на сотрудников и советников Оксфорда обрушился шквал претензий и оскорблений.

После того, как информация стала «вирусной», под сильным давлением граждан, совет графства Оксфордшир и городской совет Оксфорда были вынуждены опубликовать совместное заявление.

Советы заявили, что их сотрудники и советники подвергались злоупотреблениям, и информация привела к тому, что оба совета получили многочисленные тревожные звонки, а также и сообщения в социальных сетях, от обеспокоенных жителей.

Информация предполагала, что меры по фильтрации трафика в Оксфорде приведут к тому, что части города будут отрезаны друг от друга из-за «климатических ограничений».

Кроме того, было сказано, что жители должны будут просить у совета разрешения на поездку из одного района города в другой, что, опять же, по мнению местных советов не совсем соответствует действительности.

«Мы серьезно относимся к благополучию наших коллег и предпринимаем соответствующие шаги для оказания поддержки персоналу и советникам. Мы работаем с полицией Темз-Вэлли, чтобы сообщать о самых серьезных нарушениях», — сказал представитель властей.

Но под давлением бдительных граждан, местные советы были вынуждены выпустить серию часто задаваемых вопросов, и ответы на них, чтобы прояснить меры и их значение для города.

Ознакомиться с этими часто задаваемыми вопросами Совета графства Оксфордшир и городского совета Оксфорда можно ниже:

Часто задаваемые вопросы бдительных граждан

Будут ли оксфордские транспортные фильтры физическими барьерами?

-Нет.          

Совет графства Оксфордшир при поддержке городского совета Оксфорда предлагает установить дорожные фильтры в качестве пробы на шести дорогах Оксфорда. В настоящее время испытания планируется начать в 2024 году.

Фильтры трафика не являются физическими барьерами любого рода и не будут физическими перекрытиями дорог. Это просто дорожные камеры, которые могут считывать и фиксировать номерные знаки транспортных средств.

Если транспортное средство проходит через фильтр в определенное время суток, камера считывает номерной знак и (если у вас нет льготы или вида на жительство), то вы получаете штраф по почте.

Автобусы и такси смогут свободно проезжать через дорожные фильтры в любое время, люди могут проходить через них в любое время пешком или на велосипеде. Также будут исключения и разрешения для обладателей синих значков, служб экстренной помощи, медицинских работников, а также профессиональных работников по уходу. Люди, часто получающие лечение в больнице, также будут иметь право проезжать через фильтры.

Жители Оксфорда (и жители некоторых близлежащих деревень) смогут подать заявку на получение разрешения на проезд через фильтры до 100 дней в году. Жители остальной части Оксфордшира смогут подать заявку на получение разрешения на проезд через фильтр до 25 дней в году.

Фильтры трафика работают точно так же, как существующие дорожные камеры на Хай-стрит, и широко используются в городах по всей Великобритании для управления заторами и поддержки общественного транспорта.

Жители по-прежнему смогут проехать в любую часть города в любое время, но в будущем в определенное время суток вам может потребоваться выбрать другой маршрут (например, по кольцевой дороге), если вы хотите путешествовать на автомобиле.

Причина, по которой мы предложили эти изменения, заключается в том, что, как известно всем, кто живет и посещает Оксфорд, в городе были ужасные заторы на протяжении десятилетий. Это наносит ущерб как нашей экономике, так и окружающей среде и делает автобусную сеть нежизнеспособной.

Наша цель — уменьшить интенсивность движения и заторы, сделать автобусные маршруты более быстрыми и надежными, а также сделать велосипедные и пешие прогулки более безопасными и приятными.

Оксфорду нужна более устойчивая, надежная и инклюзивная транспортная система для всех, особенно для 30% наших домохозяйств, у которых нет автомобиля.

Совет графства уже внес поправки в схему, внимательно выслушав отзывы жителей и заинтересованных сторон.

Схема будет внедрена в качестве пробной, в ходе которой будут проведены дополнительные консультации для дальнейшей доработки схемы. Затем будет принято окончательное решение о том, следует ли сделать фильтры постоянными.

Жители Оксфорда будут ограничены своей территорией?

-Нет.

Информация в Интернете связала фильтры трафика с 15-минутным предложением о кварталах в местном плане городского совета на 2024 год, предполагая, что фильтры трафика будут использоваться для ограничения людей в их районе. Это не так.

Предложение о 15-минутных кварталах направлено на то, чтобы у каждого жителя было все необходимое (магазины, здравоохранение, парки) в пределах 15-минутной ходьбы от дома. Мы стремимся поддерживать и добавлять услуги, а не ограничивать их.

На благо жителей Оксфорда мы стремимся сделать так, чтобы в таких районах города, как Бартон, Блэкберд-Лейс и Роуз-Хилл, были все необходимые услуги, которые уже есть в таких районах, как Восточный Оксфорд и Иерихон.

В соответствии с фильтрами трафика жители по-прежнему смогут проехать в любую часть города в любое время, но в будущем, когда фильтры будут работать, вам может потребоваться выбрать другой маршрут (например, по кольцевой дороге), если вы хотите путешествовать на машине.

Понадобится ли жителям Оксфордшира разрешение городских властей на проезд по городу?

-Нет.

Каждый может пройти все фильтры в любое время на автобусе, велосипеде, такси, скутере или пешком. Кроме того, жители по-прежнему смогут проехать в любую часть города в любое время, но в будущем, в определенное время дня, вам, возможно, придется выбрать другой маршрут (например, по кольцевой дороге), если вы хотите путешествие на машине.

Также будут освобождены от штрафов лица, осуществляющие уход, обладатели синих значков, предприятия и аварийно-спасательные службы.

Жители Оксфорда (и жители некоторых близлежащих деревень) смогут подать заявку на получение разрешения на проезд через фильтры до 100 дней в году. Жители остальной части Оксфордшира смогут подать заявку на получение разрешения на проезд через фильтр до 25 дней в году.

Если жители разрешенных зон не используют разрешение или у них закончились разрешения, они по-прежнему смогут ездить в любой пункт назначения в Оксфорде или в другом месте, когда захотят и так часто, как захотят. В зависимости от их местоположения и пункта назначения им, возможно, придется использовать другой маршрут, чтобы избежать фильтров, которым обычно является кольцевая дорога.

Причина, по которой мы предложили эти изменения, заключается в том, что, как известно всем, кто живет и посещает Оксфорд, в городе были ужасные заторы на протяжении десятилетий. Это наносит ущерб как нашей экономике, так и окружающей среде и делает автобусную транспортную сеть нежизнеспособной.

Наша цель — уменьшить интенсивность движения и заторы, сделать автобусные маршруты более быстрыми и надежными, а также сделать велосипедные и пешие прогулки более безопасными и приятными.

Оксфорду нужна более устойчивая, надежная и инклюзивная транспортная система для всех, особенно для 30% наших домохозяйств, у которых нет автомобиля.

Пытались ли советы Оксфорда тайно внедрить фильтры трафика? 

-Нет.

Концепция фильтров трафика впервые была представлена ​​в 2015 году в Оксфордской транспортной стратегии.
Предложения по фильтрам трафика были впервые рассмотрены в 2019 году, а затем обновлены в феврале 2022 года. После этого обновления в течение нескольких месяцев была проведена работа по взаимодействию с заинтересованными сторонами по всему городу, чтобы информировать о дальнейших обновленных предложениях, которые были объявлены в августе 2022 года. По итогам консультации в схему внесены изменения, в том числе введение 100-дневных пропусков для каждого жителя, а также сокращение времени работы некоторых фильтров.

Консультации по предложениям проводились с 5 сентября по 13 октября 2022 года, в ходе консультационного опроса ответили 5700 человек, а еще 485 электронных писем были получены представителями общественности и предприятий, школ и других организаций. Эта работа по взаимодействию включала очные и виртуальные сеансы взаимодействия с представителями общественности, а также встречи с предприятиями по всему городу.

Ответы были проанализированы независимой исследовательской компанией, и полученные отзывы привели к ряду обновлений схемы
Это было использовано для информирования кабинета министров Совета графства Оксфордшир 29 ноября 2022 года, на котором было проведено внеочередное собрание, и члены кабинета приняли решение о продолжении разбирательств.
Схема будет внедрена в качестве пробной, в ходе которой будут проведены дополнительные консультации для дальнейшей доработки схемы. Затем будет принято окончательное решение о том, следует ли сделать фильтры постоянными.


Остаётся надеяться на дальнейшие благоразумие и бдительность людей, а также и на то, что они вовремя начнут всестороннее сопротивление всем нарушающим свободы людей, нововведениям в своих странах.

Источник 1
Источник 2
Источник 3

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *